Основная информация

Ниланд атолл (или его еще называют Фаафу) занимает размер 32 на 24 километра, всего в этом небольшом архипелаге 15 обжитых и 16 необитаемых островов, до сих пор в этом атолле только один остров обустроен исключительно для туристов - Филитео. На сегодняшний день этот остров считается единственным туристическим местом на еще пока нетронутом Норд-Ниланде (Фаафу) Атолле. Находится среди каналов на восточной части атолла. Тропическая растительность, пышно разросшаяся на острове, мангровые заросли, тени пальмовых листьев - все это образует удивительный ландшафт Мальдив.

Остров Ниланду, расположенный на юге атолла, известен своим историко-археологическим наследием, которое сложилось в результате многовекового смешения культур на Мальдивах на рубеже первого и второго тысячелетий.

Индусских храмов на острове насчитывалось аж 7. Но после того, как основной религией на острове провозгласили ислам, из камней разрушенных индусских храмов на одном из островов Фаафу атолла была построена мусульманская мечеть, возраст которой около 800 лет.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв